Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Трубы асбоцементные

1. Описание и применение.

Асбестоцементные трубы – это особопрочные и стойкие элементы, их оптимально применять для канализационных, ливнесточных, отопительных и прочих систем. Часто используют трубы данного типа при обустройстве дымоходов или дренажных системах различного назначения. Благодаря уникальным эксплуатационным показателям асбоцемента готовые изделия отличаются особой прочностью, стойкостью к действию внешней среды и агрессивному воздействию сред химических теплоносителей. Асбоцементные изделия также обладают низкой теплопроводностью, поэтому эффективно используются в сфере отопления. Экономически выгодно применять такие трубы для прокладки инженерных коммуникаций, так как изделия имеют долгий срок службы, отличаются простотой монтажа и не требуют вложений в обслуживание и ремонт.

Асбестоцементные трубы купить по ценам производителя можно в нашей компании "Ассортимент ЖБИ-Хабаровск". У нас работает собственное производство, современные технологические линии и действующая лаборатория проверки качества – все это разрешает нам давать гарантии, что Вы приобретаете ЖБИ, соответствующие требованиям и нормам стандартов. Решить основные вопросы о покупке асбоцементных труб можно по телефону (4212) 47-95-15. Изделия нашего производства уже использованы при строительстве коммуникационных и тепловых сетей в Хабаровске.

2. Изготовление.

а) Способы.

Асбоцементные трубы изготавливают формованием на высокотехнологичных установках. Процесс осуществляется согласно правилам ГОСТ, условия которого строго обязательны для осуществления. Технология заключается в подготовке исходного волокна: асбест распучивают и опускают в воду, получая пульпу. Ее наматывают на скалки особой формы, создавая основу для будущих изделий. Волокна опускают в жидкий цемент, при этом соблюдают строго прямолинейное ориентирование волокон, получая необходимую форму труб. Такая отжатая пленка называется фиброволокном. Оно выступает основным армирующим элементом. Резка изделий по размерам производится при помощи ножей с алмазным покрытием. Резчики данного типа не портят края, не оставляют заусенец. Края дополнительно обтачивают, чтобы получить необходимый размер и заданную шероховатость соединительной части труб. На производстве организуется комплекс проверок рабочих показателей труб. На основании полученных данных составляют сопроводительные документы.

б) Материалы.

Основной материал – армированный асбоцемент. Ключевые параметры – высокая стойкость к разрушительному воздействию влаги и любой химической среды, высокая экологичность, стойкость к развитию коррозионных процессов (в том числе от коррозии блуждающих токов), долгий срок службы. Армирование фиброволокном позволяет повысить прочность труб и их стойкость к любым механическим воздействиям. Характеристики компонентов контролируют по ГОСТ 31416-2009. Бетон должен обладать определенной маркой прочности и отвечать всем требованиям технического регламента, который также содержит запросы к рабочим показателям исходной бетонной смеси.

в) По какому стандарту.

Трубы асбестоцементные ГОСТ 31416-2009 отвечают всем требованиям этого регламента. Здесь можно найти сведения по основным положениям ведения технологического процесса, правила маркирования готовой продукции, а также способы и методы хранения и транспортировки труб. Обозначение обязательно содержит тип изделия и условный диаметр. Данные записаны буквенно-цифровой комбинацией, где числовые значения округлены и записаны в дециметрах для удобства восприятия. Маркировочные записи позволяют быстро в соответствии с условиями технического проекта подобрать требуемые трубы.

3.Упаковка, транспортировка и складирование.

Готовая продукция с производства отгружаются спецтехникой. Асбоцементные трубы имеют достаточно внушительные размеры и массу, поэтому их перевозка допустима только с применением спецтранспорта – автомобильного, железнодорожного или речного. Обязательно учитывается грузоподъемность машины. При проведении погрузо-разгрузочных работ изделия не наваливают, укладывают аккуратно с обязательной изоляцией слоев деревянными досками, чтобы избежать порчи. Хранят трубы в штабелях.

Производственное объединение "Ассортимент ЖБИ-Хабаровск" реализует полную номенклатуру ЖБИ. На наши асбоцементные трубы цена минимальна, так как мы не работаем с посредниками. Оставить заявку можно на электронный адрес e-mail: khabarovsk@tdajbi.ru. Подать заявку можно также в он-лайн режиме на нашем веб-ресурсе. Мы готовы организовать доставку ЖБИ любым видом транспорта. Адресуясь к нам, если Вам требуется приобрести только сертифицированные и качественные асбоцементные трубы.