Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

6ПГ 44-40

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 4410 мм.
  • Ширина: 380 мм.
  • Высота: 440 мм.
  • Вес: 1528 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.038.1-1 скачать
  • Объем бетона: 0,611 м3
  • Геометрический объем: 0,7374 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.038.1-1

Перемычки балочные 6ПГ 44-40 используются для перекрытия оконных проемов. Данный вид изделий на практике давно показал, что это наиболее верный способ получить прочные и надежные технические сооружения. Эти изделия помогают достичь надежной компенсации оконных пустот, создавая один уровень на этаже с потолком, и при этом обеспечивают распределение несущей нагрузки от вышерасположенных стен. Перемычки с выборкой монтируют вверх и внутрь. Стоит отметить, что данный уступ используются для опирания на нее плит перекрытия. Все это позволяет получить надежные, прочные и долговечные конструкции.

1.Варианты написания маркировки

Железобетонные перемычки 6ПГ 44-40 маркируют согласно действующим Стандартам – Серии 1.038.1-1, указывают тип изделия и размерную группу.

1. 6ПГ 44-40.

2.Основная сфера применения.

Балочные перемычки 6ПГ 44-40 используют при обустройстве кирпичных и блочных зданий. Это основной элемент для перекрытия оконного проема, который создает прочную и надежную конструкцию. Устанавливается перемычки в один уровень с потолком. Балочные перемычки имеют специальный уступ или выборку, которую используют для опирания и примыкания других элементов здания. С помощью железобетонных балок удается равномерно распределить несущие нагрузки от вышерасположенных стен и прочих элементов. 6ПГ 44-40 имеют допустимую нагрузку, по которой изделие выбирают для определенных построек из кирпича. Опора плит перекрытия на балочные элементы с превышением расчетной нагрузки – не допустима.

Широкое применение за счет высоких эксплуатационных характеристик балочные перемычки с четвертью 6ПГ 44-40 получили при возведении административных и производственных помещений. Для перекрытия оконных проемов – это основной применяемый вид железобетонных изделий, так как зданию удается придать высокую прочность и дополнительно его укрепить. Нормы и Стандарты производства балочных перемычек 6ПГ 44-40 заложены в Серии 1.038.1-1, и обязательны для исполнения. Максимальная ширина стен, для которых может быть использована данная перемычка – 65 см. Огнестойкость балочных перемычек составляет расчетное время 1 час без каких-либо изменений первоначального вида.

3.Маркировка обозначения изделия.

Маркировка балочных перемычек с выборкой 6ПГ 44-40 производится согласно Серии 1.038.1-1:

1. 6 - сечение перемычки;

2. ПГ – перемычка балочная;

3. 44 - длина в дм;

4. 40 - расчетная нагрузка.

Габаритные размеры составляют следующие пределы – 4410х380х440, где соответственно указаны длина, ширина и высота.

В маркировку могут быть включены расчетная нагрузка, класс арматурных прутков и прочие характеристики. Обозначение наносится несмываемой краской на боковую грань перемычки или на торец. В качестве добавочных обозначений могут быть указаны следующие характеристики:

1. Геометрический объем изделия – 0,7374 ;

2. Объем бетона на изготовление 1 элемента – 0,611 ;

3. Масса перемычки – 1528;

4. Наличие специальных монтажных петель обозначается буквой "П";

5. Наличие анкерных выпусков может быть обозначено буквой "А", на эти элементы крепят плиты балкона;

4.Основные материалы и характеристики.

Балочные перемычки 6ПГ 44-40 изготавливают методом вибропрессования с использованием высококачественного сырья. За счет применения портландцемента и мелкофракционного песка готовые изделия имеют высокие прочностные характеристики. Бетон для перемычек берется тяжелых марок. Прочность бетона на сжатие должна соответствовать марке М200, класс прочности – не менее В15. Так как перемычки могут быть использованы в регионах, где средняя температура в зимний период составляет до -31 градуса, то железобетонные изделия для перекрытия проемов должны отвечать марке по морозостойкости – не менее чем F100. Водонепроницаемость бетона – берется марка W2. Данные характеристики позволяют получить прочные железобетонные элементы, которые отличают долговечностью.

Прочность перемычек 6ПГ 44-40 повышается за счет армирования элементов. Для этого используют горячекатаную или предварительно напряженную проволоку класса AIII по ГОСТ 5781-61. Стальной каркас тип КП5 изготавливается из гнутых стержней и вязальной проволоки. В тело перемычки закладывают строповочные петли П3 – 2 шт. Все стальные элементы подвергают обязательной антикоррозионной обработке.

5.Хранение и транспортировка.

Транспортирование 6ПГ 44-40 производится при помощи спецтранспорта, для подъема на высоту используют строповочные отверстия. Перевозка производится в контейнерах в горизонтальном положении, при этом слои прокладывают деревянными досками или изолирующим материалом. Хранение осуществляется в штабелях, высота не превышает 2 метра.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52

1. Описание и применение.

Перемычки балочные – это сборные элементы, используемые как основа для организации надежного перекрытия оконного или дверного проема, но не являются несущими конструкциями. Бруски данного типа изготавливают из высокопрочного железобетона, поэтому изделия отвечают всем требованиям по прочности, стойкости к действию внешней среды и долговечности. Конструктивно перемычки выглядят как балка Г-образного сечения. Их заделывают в основную кладку, но не укладывают на них плиты перекрытия. Основная нагрузка на балки идет от вышерасположенных частей здания. Элементы работают на деформации сжатия и сдавливания. Однако благодаря армированию перемычек они активно воспринимают нагрузки и равномерно передают их на нижнюю часть кладки. Таким образом, достигается общая прочность и сохранность строения.

Перемычки производства компании "Ассортимент ЖБИ-Хабаровск" были использованы при строительстве кирпичных домов в Центральном и Западном районе города Хабаровск. Наше предприятие готово организовать поставки ЖБИ любым видом транспорта. Перемычки сертифицированы и имеют паспорт качества. Звоните нам (4212) 47-95-15, и оформляйте заказ. С нами перемычки балочные купить выгодно, просто и с доставкой.

2. Изготовление.

а) Способы.

Производство осуществляется на современных технологических линиях. Готовая продукция представлена в широком номенклатурном ряду. Изделия формуют на современном оборудовании и по строгой технологии согласно ГОСТ. Такой подход позволяет нам получать балки нужной формы с качественной поверхностью и в соответствии с заданными эксплуатационными свойствами. Бетонирование производится в специальных формах. К ним подключены бетоноукладчики, вибростолы, подъемные краны и резчики. Вся система перемещается по рельсам. На формы крепят стальные каркасы, которые являются "скелетом" будущей перемычки, далее подают бетон. Смесь должна покрывать металлические части слоем 15 мм. Сушка забетонированных форм осуществляется в термических камерах. Это позволяет получить ускоренное твердение бетонного "пирога" и достижение пределов проектной прочности в более сжатые сроки. В летнее время отпуск потребителям балочных перемычек производится при достижении 70-процентного порога прочности, а в зимний – не менее 90% от нормируемых данных. Арматуру обязательно защищают от развития коррозионных процессов.

б) Материалы.

Балки для перекрытия оконных и дверных пролетов изготавливают из армированных бетонов высоких марок прочности. Смеси получают на основе портландцементов, гравийного щебня и мелкозернистого песка. Данный состав смеси позволяет получать изделия с заданными эксплуатационными параметрами, а также соответствующими свойствами прочности и стойкости к действию внешней среды. Для армирования используют стержневую арматуру и сварные сетки. Марка стали определяет данными ГОСТ. По действующему регламенту также подбирают свойства бетона по морозостойкости, водонепроницаемости и трещиностойкости.

в) По какому стандарту.

Перемычки балочные ГОСТ 948-84 отвечают всем действующим требованиям данного стандарта и могут применяться в условиях простой или слабоагрессивной среды. Благодаря тому, что на производстве организуется весь комплекс приемо-сдаточных испытаний неразрушающими методами, готовая продукция отвечает жестким требованиям качества. На основе ГОСТ также осуществляют нанесение маркировочных знаков, хранение и перевозка готовой продукции. В обозначении должны быть указаны тип изделия и его ключевые размеры. Маркировка существенно облегчает сортировку элементов по маркам и размерным рядам.

3. Упаковка, транспортировка и складирование.

ЖБИ для перекрытия оконных и дверных пролетов перевозят в контейнерах. Используют все виды спецтранспорта, в том числе железнодорожный и речной. Элементы надежно фиксируют и прокладывают между собой досками. Это делается, чтобы исключить порчу продукции и появление дефектов на поверхности. Не допускается также навал изделий или их поштучный сброс при разгрузке. Для этого применяют спецтехнику. Для подъема на высоту перемычки стропуют за крюками крана. Хранение продукции осуществляется в условиях склада в аккуратно сложенных стопках.

Компания "Ассортимент ЖБИ-Хабаровск" предлагает к реализации полный номенклатурный ряд перемычек. Продукция, предлагаемая к продаже, прошла глубокий контроль и обязательную сертификацию. На любые перемычки балочные цена у нас самая низкая. Готовы предложить самые выгодные условия доставки ЖБИ по региону города Хабаровск. Работаем на постоянной основе. Обращайтесь только к нам, так как мы работаем в он-лайн режиме и без выходных. Оставить заявку можно на e-mail: khabarovsk@tdajbi.ru. Оцените наши балочные перемычки.