Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

2ПБ 19-3

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1940 мм.
  • Ширина: 120 мм.
  • Высота: 140 мм.
  • Вес: 81 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.038.1-1 скачать
  • Объем бетона: 0,033 м3
  • Геометрический объем: 0,0326 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.038.1-1

Перемычки брусковые 2ПБ 19-3 являютяся специальными элементами для перекрытия в жилых зданий или технических сооружений из кирпича различных проемов. Благодаря 2ПБ 19-3 в такие проемы можно вставлять двери и окна без последствий обрушения конструкции. Железобетонные бруски используют при обустройстве ненесущих стен с целью создания надежных и долговечных конструкций.

Железобетонные элементы 2ПБ 19-3 имеют специальные монтажные петли, что существенно облегчает их монтаж на объект. Прочность сооружения достигается путем воспринятия основных нагрузок на перемычки от вышерасположенных стен и прочих элементов, гарантируя тем самым надежность всего строения. Стоит отметить, что это абсолютно негорючие и экологически чистые изделия, поэтому применение в жилых домах полностью безопасно и экономически оправдано.

1.Варианты написания маркировки.

Данные железобетонные брусковые перемычки 2ПБ 19-3 маркируют согласно Серии 1.038.1-1, согласно которой указывают порядковый номер группы, тип изделия и его размерные ряды. Марка может быть написана разными вариантами:

1. 2ПБ 19-3;

2. 2ПБ 19-3 п.

2.Основная сфера применения.

Брусковые перемычки 2ПБ 19-3 применяют в гражданском и административном строительстве при обустройстве оконных и дверных проемов размером от 1,2 до 2, 8 метров. Стены из кирпича для данной марки перемычек должны иметь толщину не более 65 см. Перемычка рассчитана на то, чтобы воспринимать вес от вышерасположенных стен, кровельной конструкции, а также на нагрузки от собственного веса.

Железобетонные изделия рассчитываются также на работу под статическими и динамическими нагрузками при изгибающих и сжимающих деформациях. На перемычки 2ПБ 19-3 опирание перекрытий не предусмотрено, при этом расчетная нагрузка составляет 400 кгс/м (данная нагрузка не рассчитана на работу в конструкции несущих стен). Таким образом, брусковая перемычка – это основная опора, используемая для укрепления стен в оконных и дверных проемах. При укладке брусков все швы заполняют цементным раствором.

Железобетонные элементы 2ПБ 19-3 могут быть использованы в различных агрессивных средах. За счет того, что данные изделия изготовлены из армированного железобетона, их можно применять в условиях воздействия агрессивной среды, как сильный ветер, низкие температуры, а также с расчетной сейсмоактивностью до 7 баллов по шкале Рихтера.

3.Обозначение маркировки изделий.

Условная маркировка брусковой перемычки 2ПБ 19-3 производится согласно Серии 1. 038.1-1 и включают обозначение, по которому можно определить тип изделия и его основные размерные группы, а также технические характеристики и основное предназначение.

Расшифровка 2ПБ 19-3 включает в себя:

1. 2 – порядковый номер поперечного сечения бруска;

2. ПБ – перемычка брусковая;

3. 19 – размерная группа, расчетная длина, в дм.;

4. 3 – расчетная нагрузка в кн/м. В маркировке указывается с округлением до целого числа, для удобства написания;

5. Дополнительно могут быть указаны следующие параметры: "П" – наличие строповочных петель в изделии; "А" – анкерные выпуски, для крепления балконов; геометрический объем одного изделия – 0,0326 , объем бетона- 0,033 .

Перемычки 2ПБ 19-3 имеет следующие габаритные размеры – 1940х120х140 , где соответственно указаны длина или номинальная высота изделия, ширина и высота (сечение прямоугольное). Маркировку наносят на боковые грани специальной краской и дополнительно указывают дату изготовления партии и массу изделия (81).

4.Материалы для изготовления и основные характеристики.

Основными материалами для изготовления брусковых перемычек 2ПБ 19-3 являются тяжелые бетоны. За счет высоких марок достигается большая прочность готовых изделий. Так, используют бетон марки М200 с классом по прочности на сжатие не менее чем В15. Данные материалы характеризуются также высокой морозостойкостью (используются марки на 150 циклов замораживания-размораживания) и определенной водонепроницаемостью – марка W2, изделие воздействию водной среды, как правило, не подвергается. Плотность такого бетона составляет порядка 2200-2500 кг/м3. Бетонная брусковая перемычка относится к разряду несгораемых конструкций, которые имеют предел огнестойкости в 1 час.

Армируют железобетонные бруски 2ПБ 19-3 горячекатаной или предварительно напряженной арматурой класса АIII диаметром 12 мм. Для этого изготавливается стальной каркас тип КР22 контактно-точечной сваркой. Это позволяет достичь примерно 70% нормируемой прочности бетона для изготовления железобетонных перемычек. Для удобства монтажа бруски имеют закладные детали или строповочные отверстия. Все элементы проходят антикоррозионную обработку.

5.Хранение и транспортировка.

Транспортировка перемычек 2ПБ 19-3 производится при помощи спецтранспорта в контейнерах в уложенном горизонтальном положении. Во избежание растрескивания брусков, их прокладывают деревянными досками. Хранят изделия в штабелях высотой до 2,5 метров. Прокладочный материал укладывается по концам перемычек.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52

1. Описание и применение.

Перемычки брусковые – это железобетонные изделия квадратного или прямоугольного сечения. Основное предназначение - восприятие нагрузки от вышерасположенных частей здания в области оконного или дверного проема. Элементы не относятся к группе несущих, и не могут использоваться как опорные части для плит перекрытия. Однако потенциал прочностных характеристик позволяет перемычками воспринимать значительные нагрузки и активно передавать их равномерно на нижерасположенные конструкции. Прочность и надежность перемычек обусловлена их качественным армированием. Это гарантирует безопасность, устойчивость и долговечность всего строения. Бруски данного типа могут применяться для кирпичных и блочных зданий любого назначения, а также для обустройства пролетов при строительстве промышленных зданий. В зависимости от условий эксплуатации производят подбор перемычек по свойствам стойкости к действию внешней среды: не агрессивной, слабоагрессивной или агрессивной. При качественном монтаже обеспечивается длительный срок эксплуатации. Перемычки брусковые размеры имеют в широком номенклатурном ряду, поэтому есть возможность подобрать нужные изделия в соответствии с требованиями технического проекта.

Изделия нашего производства использованы при строительстве кирпичных домов по улице Ленина, а также при обустройстве дверных проемов жилого комплекса в городе Хабаровск. Компания "Ассортимент ЖБИ-Хабаровск" предлагает купить перемычки по ценам производителя. Наш телефон для связи (4212) 47-95-15. Мы рады предложить богатый выбор ЖБИ, ждем ваших заявок, в том числе в он-лайн режиме непосредственно на нашем сайте.

2. Изготовление.

а) Способы.

Перемычки брусковые, ГОСТ которых регламентирует весь технологический процесс, выпускают методом виброформования. Для этого применяют современное и функциональное оборудование. Для усиления перемычек используют стальные прутки и сварные сетки, изготовленные методом контактно-точечной сварки. Их закладывают в формы еще до подачи бетона. Элементы проходят антикоррозионную обработку, при этом бетонирование производят из расчета покрытия арматуры слоем бетона на 15-20 мм. Сушка готовых изделий осуществляется в термических камерах. Благодаря поэтапному контролю всего технологического процесса удается достичь выпуска высококачественных изделий с требуемыми размерами и заданными эксплуатационными показателями. На основании проверочного комплекса составляют основную документацию. Техпаспорт сопровождает отгружаемую партию ЖБИ на объект заказчика.

б) Материалы.

Брусковые перемычки изготавливают из смесей плотных бетонов высоких марок прочности. Это позволяет получить прочные и стойкие элементы для перекрытия оконных и дверных проемов. Для повышения надежности изделия армируют. Для этого используют стальные конструкции. Класс стали подбирают по ГОСТ. Согласно стандартам также проверяют соответствие перемычек по эксплуатационным свойствам – морозостойкости, водонепроницаемости и трещиностойкости.

в) По какому стандарту.

Регламенты, по которым выпускают перемычки, – Серии 1.038.1-1 (1.138-10, ИИ 03-02, ГОСТ 948-84, 1.139-1). Все Серии перемычек брусковых регламентируют стадии технологического процесса, правила маркировки, хранения и перевозки готовой продукции. Очень важным этапом является нанесение маркировочных знаков. Это позволяет отсортировать перемычки по видам и маркам. В обозначение входит тип изделия и его основные размеры, также указывают данные о компании-производителе, массе данного элемента и дате выпуска партии ЖБИ.

3. Упаковка, транспортировка и складирование.

Готовая продукция транспортируется спецтранспортом всех видов. Используют автомобильный, железнодорожный или речной оборудованный транспорт. Изделия фиксируют, чтобы исключить их падение и бой. Не допускается также наваливать перемычки. Формируют ровные ряды с изолированными деревянными досками или фанерными щитами слоями. Комплексный подход при погрузо-разгрузочных работах, бережная доставка продукции обеспечивают сохранность ЖБИ. Хранение перемычек осуществляется на складах в штабелях.

На все перемычки брусковые цена в компании "Ассортимент ЖБИ-Хабаровск" самая низкая по региону, поэтому нас выбирают сотни клиентов. Вы также можете оставить нам заявку на электронный адрес e-mail: khabarovsk@tdajbi.ru. Мы обязательно Вам перезвоним для уточнения деталей заказа. Все действия можно выполнить в он-лайн режиме непосредственно на нашем сайте. Мы рады предложить Вам выгодные условия доставки и удобные способы оплаты. Готовы сотрудничать на постоянной основе. Обращаясь к нам, Вы всегда получаете самые качественные перемычки брусковые.